Обратиться за помощью

Новости

 

Еще одна поездка и встреча с нашими подопечными в Шатурском Реабилитационном центре для несовершеннолетних детей ко Дню знаний

.

25 августа состоялся новый выезд в Шатурский СРЦН.

Президент Фонда Рузана Робертовна Шилова праздничное мероприятие начала со слов дорогие ребята искренне поздравляем вас с началом нового учебного года, Днем знаний – всенародным праздником мудрости, добра, вдохновения и новых открытий. Первое сентября – это особый праздник, потому что 1 сентября – это День знаний. И мы желаем Вам хороших знаний и отличных оценок.

Все ребята были очень рады встретиться вновь. Дети очень соскучились и были в восторге от нашего приезда. Дети обступили нас и не отходили ни на шаг. По традиции мы сначала со всеми поговорили, выслушали новые истории, трогательные детские рассказы и новости. За чашечкой чая мы рассказали ребятишкам о Святой Княгине Елизавете, о сестрах милосердия и об акции Белый цветок, которую организовывала Царская семья в поддержку больных, раненых и нищих. Ребята очень внимательно слушали и задавали вопросы. Программу мы подготовили В рамках проекта Детское сестричество «Группа Милосердия-Я волонтер»

Цель проекта: Обучение детей из подопечных организаций волонтерскому делу.

Всем ребятам очень понравилось, им было очень интересно и они задавали вопросы. Все ребятишки получили в подарок наборы канцелярских товаров ко Дню знаний от БФ «Группа Милосердие-Радость Моя»

Просмотров: 348