Обратиться за помощью

Новости

 

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ!

.

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Сердечно поздравляем Вас с великим праздником Святой Троицы! В этот святой день мы празднуем Сошествие Святого Духа на апостолов и Пречистую Божию Матерь, собравшихся на пятидесятый день по Воскресении Господа нашего Иисуса Христа в Сионской горнице! Когда Святой Дух в виде языков пламени осенил собравшихся Своей благодатью, апостолы получили дар говорить на разных языках и смогли возвестить тысячам жителей и гостей Иерусалима великую и спасительную весть о воскресшем и вознесшемся Христе.

Бог даровал Святого Духа апостолам, а через них всем людям на Земле, всему миру. День новозаветной Пятидесятницы стал днём рождения Церкви Христовой. В сей день огненным крещением Святого Духа была крещена вся апостольская община вместе с уверовавшими язычниками и иудеями. И всех тех, кто состоял и присоединился к этой общине, мы называем Церковью. Церковь – не обычная человеческая структура, но Богом утверждённый и Богодухновенный организм, который будет пребывать всегда, до скончания века, и «врата ада не одолеют её» (Мф. 16:18).

Искренне разделяя с вами нынешнее торжество, желаем Вам, вашим семьям и вашим близким благоденствия, здравия духовного и телесного, терпения и помощи Божией во всяком благом деле. Благодатию Пресвятой Троицы да оградит нас Человеколюбец Господь сонмом Своих Ангелов от врагов видимых и невидимых, и да поможет в несении трудов и забот!

ПРЕСВЯТАЯ ТРОИЦЕ, БОЖЕ НАШ, СЛАВА ТЕБЕ!

Просмотров: 907