НЕ ГАДАЙТЕ! НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ ЗРЯ! ВЫ СИРОТАМ ПОМОГИТЕ - ПОМОЩЬ ИМ НУЖНА!

.

Дети сироты - кто они??? Женщина, родившая ребенка, но  так и не ставшая, не захотевшая стать матерью, она бросает свое дитя в роддоме, не задумываясь о дальнейшей судьбе малютки. Она покидает родильное отделение одна, бросая напоследок страшное слово: «отказываюсь». И дальше малыш, оставшийся на попечении государства, то есть добрых и не очень добрых людей, идет по жизни один.… 
В детские  больницы  Москвы   Подмосковья, и регионы России привозят малышей из роддомов, найденных или изъятых из неблагополучных семей. Впрочем, не только из роддома. Бывают подкидыши, которых находят прямо на улице: кого в электричке,  в парке, в метро, кого в помойке. Привозят и тех, кого забрали у родителей. У изъятых детей  часто к общим отклонениям развития добавляется и гипотрофия, то есть недоедание. Лежат  в больнице и родительские дети, которых временно оставляют в доме ребенка, но временно значит постоянно.
Знаете, чем отличается брошенный ребенок от других, обычных детей? Он редко плачет: ему некого звать, потому, что  только родившись, малыш знает, что его бросили.
Этот ребенок привык к одиночеству, к четырем стенам, к белым халатам персонала. Он не просится на руки, он не требует, чтобы его качали. Он способен укачать себя сам, как может.
Дети быстро ко всему приспосабливаются, даже к одиночеству. Но те, кто не знал маминых рук вообще, привыкают быстрее, чем те, кого забрали от мамы. 
Впрочем, не всегда забирают, бывает, мамы сами приносят из трудностей или еще каких проблем, но потом у них так и не получается забрать ребенка обратно. И с каждым годом брошенных и отказных детей становится больше. Но мы взрослые можем помогать таким детям – кто, если не мы? Помогая таким детям, вы помогаете себе. Многие хотят помогать - но не многим это дано. Милосердие есть воля и любовь Божья! Не забывайте,что каждый ребенок мечтает о сладостях,хороших игрушках и многом другом,так же как и наши дети.Они такие же малыши,только брошенные и одинокие. Вы можете поделиться с ними своим теплом пожертвовав денежную помощь на расчетный счет

За что же жизнь меня так наказала?
Что я плохого сделала тогда,
Когда в детдом родители отдали?
Мне ведь всего-то было года два!

И я все детство провела в детдоме,
Где нет ни ласки, ни тепла любви,
В холодных стенах лишь одни сироты
И воспитатели бездушные мои!

Зачем же мать тогда меня рожала?
Чтоб я теперь страдала без нее?!
И жизнь свою все время проклинала,
Не понимая, за что ж мне это все!

Мне надоело выживать без ласки,
Огромный мир, а я совсем одна.
Ну почему меня домой не взяли?
Когда я еще маленькой была.

Ну а сейчас меня никто не примет!
Кому нужна такая сирота…?
Ведь я уже теперь совсем большая,-
Мне скажут - заводи семью сама!

И каждый день мечтаю я о маме,
Но не о той, что родила меня,
А о хорошей и любимой маме,
Которая не бросила б меня!

Возьмите кто-нибудь к себе, прошу вас!
Я не могу так больше, без семьи,
В ответ услышу только: Не могу я,
Семья своя ведь, ты меня пойми!

И я смотрю на тех детей счастливых,
Что видят только радость и любовь,
И думаю, а чем же я их хуже?
И почему живу я сиротой!

Просмотров: 2767