ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

.

22 июня День памяти и скорби

Он установлен указом президента РФ от 8 июня 1996 года и отмечается в день начала Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков.

22 июня – трагическая и горькая дата в истории нашего Отечества. Пожалуй, самая трагическая и самая горькая! Этот день по-прежнему является для нас днём преклонения и скорби, днём гордости за свой народ, днём безмерного восхищения перед его мужеством и несгибаемой волей, днём великой человеческой памяти! Мы всегда будем в неоплатном долгу перед теми, кто защищал Отчизну в боях, кто не щадя себя и своих жизней совершал трудовые подвиги в тылу, кого замучили в фашистских лагерях, кто так и не дожил, не дождался, не встретил счастливого дня Великой Победы… Низкий поклон вам, победители! Вы с честью выполнили свой долг, вы завещали нам мир, беззаветную любовь к Отчизне, идеалы справедливости и добра. Вам – наша вечная благодарность, с вами – бесконечная память наших сердец!

В рамках проекта Школа православно патриотического воспитания молодежи «Урок Мужества»

Цель нашей работы: Закрепление и углубление исторических знаний, развитие и воспитание патриотических чувств на ярких примерах героизма нашей армии, храбрости и мужества народа. Воспитывать у детей чувство личного сопереживания тем, кто отстоял Родину, чувство гордости за свою страну и жившие в ней поколения наших предков, каждой советской семьи.

НИКТО НЕ ЗАБЫТ-НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

Просмотров: 1191